Изменения в графике работы клиник ЦМРТ в майские праздники. Смотреть

Размер шрифта:
цветовая гамма:
изображения:
Выключить режим :
Личный кабинет ЛК Личный кабинет пациента
Записаться
+7 (812) 600-35-49

Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку моих данных

© 2012-2022 сеть центров «ЦМРТ»
Лицензия №78-01-003716

Пользовательское соглашение
Главная separator Новости separator

Междисциплинарная конференция «Хронические тазовые боли. Взаимодействие врачей» прошла в РЦ «Лаборатория движения»

24 Марта 2022 года

изображение

23 марта профильные специалисты ведущих клиник и медицинских центров Санкт-Петербурга и Москвы обсудили актуальные проблемы и поделились опытом ведения пациентов с хроническими тазовыми болями.

Конференция объединила врачей разных специализаций: неврологов, гинекологов, урологов, а также реабилитологов, физических и мануальных терапевтов.

Специалисты обсудили одну из серьезных тем — хронические тазовые боли — диагноз, о котором многие пациенты узнают только после долгого и безрезультатного лечения по другим заключениям. Лечение таких пациентов может продолжаться годами, пока опытный специалист не выявит истинную причину болевого синдрома и дискомфорта, не позволяющих вести полноценную и активную жизнь. Зачастую диагноз требует подключить к программе лечения психологов и психотерапевтов.

Именно такие ситуации доказывают необходимость междисциплинарного взаимодействия врачей как одного из важных способов повышения эффективности процесса лечения. Благодаря совместной работе, специалистам удается смотреть на проблему в комплексе, но не выходить за рамки своих компетенций, преследовать главную цель — помочь пациенту выздороветь.

Темы докладов:

  • «Синдром хронической тазовой боли». Семенова Анастасия Александровна, невролог «Лахта клиника».
  • «Нейропатическая боль в практике врача-нейроуролога». Ковалев Глеб Валерьевич, уролог, «Клиника Пирогова на Фонтанке».
  • «Миофасциальный синдром и гипертонус тазовых мышц». Наталья Олеговна Кротова, уролог, W clinic.
  • «Физическая реабилитация при дисфункциях мышц тазового дна. Границы компетенции». Абдурахманова Юлия Фаритовна, физический терапевт, «Лаборатория движения».

В ходе конференции специалисты обсудили: этиологию и причины болевых синдромов, механизмы развития патологий, актуальные методы диагностики и тестирования, особенности сбора анамнеза, методику общения с пациентом, методы и сроки лечения и восстановления, уменьшение факторов риска развития нарушений, границы компетенций и значимость командной работы профильных специалистов.

Участники встречи обменивались опытом и результатами, которых удалось достигнуть, дискутировали, задавали каверзные вопросы и с успехом отвечали на них.

*Конференции в реабилитационном центре посвящены актуальным вопросам диагностики, лечения и реабилитации пациентов в рамках комплексной работы специалистов.

Специалисты реабилитационного центра благодарны всем докладчикам и участникам конференции. Особую признательность выражаем Соловьевой Ксении Андреевне (эндокринолог, «Лахта Клиника») в помощи с организацией мероприятия.

Мы открыты для взаимодействия и приглашаем врачей и профильных специалистов для участия в будущих конференциях. Информация о теме и дате следующей встречи будет объявлена позже.

Конференция в РЦ «Лаборатория движения»

logo

круглосуточная запись по тел.

+7 (812) 748-59-05

Записаться на диагностику

Личный кабинет

Записаться в ЦМРТ

Нужна предварительная консультация? Оставьте свои данные, мы вам перезвоним и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку моих данных

img

Обращаем внимание, что в центрах введен масочный режим (постановление "Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022 - 2023 годов в Санкт-Петербурге" от 13.12.2022 года)

Информация на сайте является ознакомительной, проконсультируйтесь с лечащим врачом


Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой.
Стоимость услуг, их наличие и подробные характеристики уточняйте у представителей ЦМРТ, используя средства связи, указанные на Сайте